Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 04.10.2019, 10:04

В Чите работает выставка «Мои года – моё богатство»

3 октября в выставочном центре «Забайкальский» открылась ежегодная выставка «Мои года – моё богатство». Традиционно в мероприятии принимают участие учреждения сферы социальной защиты населения и медицинские организации. Тема выставки посвящена людям старшего поколения.

- Наша совместная с вами задача помочь забайкальцам быть активнее, быть здоровее. Я думаю, эта выставка объединит все наши усилия. Все больше людей старшего поколения сейчас ведут активный образ жизни. Центры активного долголетия, которые мы открываем совместно со здравоохранением, культурой и спортом, сегодня самые востребованные в районах Забайкалья. И мы взяли на себя ответственность создать центры активного долголетия в каждом районе края до 1 апреля следующего года, - сказал на открытии выставки первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

В выставочном центре представлены экспозиции самых востребованных услуг учреждений социальной сферы и труда, специалисты проводят мастер-классы. В разделе «уход и реабилитация» выступает Центр медико-социальной реабилитации инвалидов«Росток». На его площадке консультируют сурдолог, психолог и врач-рефлексотерапевт.

В разделе «социальные проекты и активное долголетие» представлены комплексные центры социального обслуживания населения «Берегиня» и «Милосердие», а также Атамановский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов. На базе этих учреждений созданы и успешно работают центры активного долголетия.

Кроме того, на мероприятии работает консультационная площадка по вопросам компенсаций отдельным категориям граждан за приобретенное оборудование для цифрового вещания, за услуги ЖКХ и капитальный ремонт. Специалисты Краевого центра занятости информируют посетителей об обучении людей предпенсионного возраста.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: