Важное и актуальное, 09.10.2019, 09:26

Подключился к цифре – получи компенсацию

14 октября Забайкальский край перейдет на цифровое вещание. Отдельным категориям граждан министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края выплачивает компенсации на расходы по приобретению цифровых приставок.Единовременная выплата полагается: ветеранам Великой Отечественной войны; инвалидам ВОВ; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания; членам семей погибших (умерших)инвалидов и участников ВОВ; многодетным семьям, а также семьям, с ребенком-инвалидом. Сумма единовременной выплаты составляет не более 1000 рублей на купленное оборудование для цифрового ТВ в срок с 1 января по 15 декабря 2019 года.

Пакет документов на выплату компенсации нужно предоставить до 20 декабря 2019 года (включительно) в отдел социальной защиты населения по месту жительства или участковому специалисту по социальной работе. В пакет документов входит: письменное заявление; документ, удостоверяющий личность; чек на покупку устройства; согласие на обработку персональных данных; документ о составе семьи.

Кроме того, компенсация полагается жителям, проживающим вне зоны охвата эфирного цифрового вещания. В этом случае единовременная выплата составляет 2500 рублей за подключение к услугам оператора спутникового телевещания. Срок подачи документов до 10 декабря 2019 года (включительно) в отдел социальной защиты населения по месту жительства или участковому специалисту по социальной работе. (пакет документов: письменное заявление; документ, удостоверяющий личность; чек на покупку устройства; согласие на обработку персональных данных; регистрация по месту жительства или по месту пребывания).

19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению