Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.10.2019, 12:17

Сыграли в лапту

Сыграли в лапту

В Первомайском центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Родник» прошла товарищеская игра в лапту. Команду «Пёстрых» представили сотрудники центра, в команде «Зелёных» играли мальчишки и девчонки учреждения. Поболеть за игроков пришли жители поселка.

Динамичная игра увлекла абсолютно всех. В лапте важна реакция, скорость, точность, концентрация внимания и командное взаимодействие. Игрокам нужно не только быстро бегать и уворачиваться от бросков, но еще метко бить по мячу и мгновенно делать передачу партнеру по команде. Всё это происходит в считанные секунды, за которые требуется принять единственно правильное решение. Невероятное удовольствие от игры получили игроки и болельщики. Много курьезных моментов увидели зрители: это и падение во весь рост, и удары мимо мяча.

В напряженной и захватывающей игре со счетом 34:18 победили озорные и ловкие «Зелёные». Несмотря на то, что специалисты Центра уступали в скорости и сноровке, их команда сражалась очень достойно и самоотверженно.

Как отмечают сотрудники «Родника», национальные виды спорта такие как: кулачные бои, городки, хоккей с мячом и, конечно, лапта вновь «в игре». Все: и взрослые, и дети проявили желание играть и соревноваться чаще, а это значит, что товарищеским матчам между «Пёстрыми» и «Зелёными» быть.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: