Важное и актуальное, 18.10.2019, 14:49

О воспитании детей и профилактике эмоционального выгорания родителей расскажут в «Школе ответственного родительства»

С 23 октября 2019 года на базе центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» начнутся занятия по программе «Школа ответственного родительства».

Ответственное родительство – это, прежде всего, сбалансированное воспитание, доверительные отношения с ребенком. С одной стороны, необходимо давать ребенку свободу выбора, с другой – уметь ставить запреты и ограничивать в тех ситуациях, когда это необходимо. Иначе говоря, ответственные родители – это люди, понимающие, что в конкретном возрасте или в определенной жизненной ситуации необходимо ребенку.

«Школа ответственного родительства» (ШОР) − это комплексная образовательная программа, занятия проводятся в формате лекций и в форме проблемно-ориентированного семинара, тренинга, практических занятий.

Задачи программы - повысить знания родителей в области семейного воспитания, возрастных особенностей детей, роли детско-родительских отношений в развитии личности. Кроме того, в задачи школы входит профилактика жестокого обращения с детьми и профилактика эмоционального выгорания родителей.

В образовательной программе могут принять участие родители (законные представители), будущие родители, специалисты, работающие с семьей и детьми.

По всем вопросам и для записи на занятия звоните по телефону: 8 (3022) 21-10-96

Приглашаем всех желающих!

26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье