Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.11.2019, 11:15

26 ноября 2019 года в г. Москве будет проходить VII Московский международный инженерный форум (ММИФ)

26 ноября 2019 года в г. Москве будет проходить VII Московский международный инженерный форум (ММИФ)

26 ноября 2019 года в г. Москве будет проходить VII Московский международный инженерный форум (ММИФ), организаторами которого выступают Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) и Правительство Москвы, при участии Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ. Партнеры Форума - Российский союз промышленников и предпринимателей, Российская инженерная академия, Российский союз инженеров.

Основная тема VII ММИФ: «Инженерное образование - эффективная инвестиция в технологический прорыв».

В рамках VII ММИФ планируется обсуждение вопросов, связанных с развитием практического образования при подготовке студентов по инженерным специальностям.

В настоящее время Государственной Думой РФ принят в первом чтении Федеральный закон, вносящий поправки в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части введения в учебный процесс практической подготовки обучающихся. На площадке VII ММИФ будет организована дискуссия с участием руководителей высших учебных заведений и работодателей в целях выработки механизмов реализации положений Федерального закона и предложений по дальнейшему совершенствованию нормативного правового поля.

В работе VII ММИФ примут участие представители федеральных и региональных органов власти, РСПП, ФНПР, региональные объединения работодателей и профсоюзы, руководители промышленных предприятий из различных регионов РФ, ректоры вузов, осуществляющих подготовку инженерных кадров, российские и зарубежные инжиниринговые организации, представители институтов развития, молодёжных общественных объединений.

Учитывая, что ММИФ входит в План мероприятий, направленных на повышение престижа рабочих и инженерных профессий, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2015 года № 366-РП, организаторы особое внимание уделяют развитию детского и молодежного научно-технического творчества, молодежной политике в сфере занятости, образования, проектам в области профессиональной ориентации и иным инициативам.

В рамках Программы VII ММИФ состоится ежегодная церемония награждения дипломами Оргкомитета победителей региональных конкурсов профессионального мастерства среди представителей инженерных профессий по итогам 2019 года.

Приглашаются победители конкурсов для участия в церемонии награждения, а также в работе Форума.

В рамках работы VII ММИФ будет организована выставка - презентация разработок и технологий организаций науки и промышленности, а также коллективная экспозиция детских технопарков.

Место и время проведения VII ММИФ: г. Москва, ул. Тверская, д.3, отель «Ритц-Карлтон». Пленарное заседание - с 11.00, выставка-презентация - с 10.00 до 14.00.

Контакты: e-mail: uc@mkppr.ni: forum@mkppr.ru

Регистрация на сайте ММИФ поссылке: http://mmif.moscow/registration/ Дополнительная информация по телефону: 8(495) 690-43-67, 8(495)691-19-36.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению
17.04.2024 Минтруд Забайкалья: В прошлом году жители края получили более пяти миллионов социальных услуг

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: