Важное и актуальное, 26.11.2019, 09:09

#ЩедрыйВторник пройдет 3 декабря

#ЩедрыйВторник - Всемирный день благотворительности, который впервые прошел в России в 2016 г. Основная цель инициативы заключается в развитии культуры благотворительности, поддержке добровольчества.

При поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в период 2016-18 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 2700 организаций из всех регионов страны (некоммерческие организации, бизнес, государственные и муниципальные структуры, редакции средств массовой информации, школы, университеты, коллективы театров и музеев), которые провели более 5000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 7000 публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза.

Кто может принять участие в #ЩедромВторнике?

Все! Бизнес, НКО, государственные и муниципальные учреждения, редакции СМИ, частные лица. Участие в #ЩедромВторнике бесплатно и свободно.

Как стать партнером инициативы #ЩедрыйВторник – инструкция для НКО и социально ответственного бизнеса:

• Зарегистрироваться на сайте givingtuesday.ru. Регистрация бесплатна и доступна по ссылке:
  • При регистрации необходимо выбрать тип организации (организация – партнер, НКО, бизнес, государственное/муниципальное учреждение, частное лицо) и разместить логотип.
  • После модерации логотип и информация о некоммерческой организации будет размещена на сайте.
  • Регистрация на сайте дает организации возможность размещать новости и события в рамках инициативы #ЩедрыйВторник и отмечать их на интерактивной карте https://www.givingtuesday.ru/news-list

В рамках подготовки кампании для привлечения внимания к теме благотворительности и мероприятиям партнеров инициативы организуется коммуникационная кампания в СМИ. Партнеры кампании могут принять в ней участие и оказать ей содействие. Для этого:

• Разместите свое событие на интерактивной карте инициативы. Обязательно укажите геолокацию и определите тип мероприятия (открытое, если прийти может любой желающий, или закрытое). Это важно сделать,ведь именно карта становится центром Интернет-траффика в #ЩедрыйВторник. Также, это возможность попасть в федеральные СМИ, поскольку организаторы кампании #ЩедрыйВторник готовят подборки самых интересных мероприятий, отмеченных на карте, для федеральных СМИ.
  • Размещайте анонс своего мероприятия на сайте Щедрыйвторник.рф.
  • Подготовьте пресс-релиз о своем мероприятии и отправьте его
    в дружественные СМИ и информационным партнерам инициативы с пометкой в теме письма: #ЩедрыйВторник.
  • Подключите к освещению своего события лидеров мнения, если у вас есть эта возможность.
  • Пригласите хорошего фотографа, чтобы отснять ваше мероприятие.
  • Расскажите о своем мероприятии в социальных сетях.
  • Подготовьте пост релиз о том, как прошло ваше мероприятие и каких результатов удалось достичь. Используйте фотографии!
  • Принимайте участие в Неделе Признаний в рамках #ЩедрогоВторника и привлекайте партнеров поддержать вашу инициативу.
  • Расскажите о том, как прошло ваше мероприятие: отправьте историю и фотографии по адресу givingtuesday@cafrussia.ru/skornacheva@cafrussia.ru

c пометкой в теме письма: «Истории #ЩедрыйВторник»

Больше идей и подсказок при подготовке кампании можно получить тут:

18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению