Акция «Крылья ангела»

22 ноября 2019 года во всех субъектах Российской Федерации прошла акция «Крылья ангела», организованная ко Дню Матери.

Акция представляла собой творческий конкурс среди детей из многодетных и неполных семей.Ангел, нарисованный детской рукой – это не что иное, как мама, оберегающая с первых дней жизни, Ангел-хранитель, символ сохранения мира во всем мире.

Основная цель акции – привлечь внимание общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей и семьи в целом.

Кисти, краски, карандаши и мелки, украшенный шарами зал в Ингодинском комплексном центре социального обслуживания населения «Милосердие» – всё это создало приятную атмосферу творчества. В зале собрались семьи с детьми из Черновского, Железнодорожного, Ингодинского и Центрального районов города Читы.

Дети и мамы написали картины и выразили в них свои мечты о светлом и добром ангеле-хранителе.

Помогали и участвовали в акции волонтеры отряда Политехнического техникума «Альтернатива». Ребята и девушки с удовольствием рисовали вместе с детьми, в творческой мастерской изготавливали из бумаги «Ангелов». Все поделки дети забрали домой.

Администрация учреждения благодарит за оказанную помощь в организации и проведении акции «Крылья Ангела» компанию «Бюрократ», ООО «Яхонт», «Мир праздников», студию оформления праздников «Василёк». Спасибо за внимание, поддержку и доброту!