Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.12.2019, 11:31

Машина для «мобильной бригады» поступила в Забайкалье

12 по счету автомобиль «Газель Некст», оборудованный гидроподъёмником, для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями по здоровью и граждан старше 65 лет поступил в Забайкальский край. По поручению губернатора края Александра Осипова автомобиль передан в Чернышевский район в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба».

В целом в 2019 году в рамках национального проекта «Демография» было выделено 20 миллионов рублей, на которые приобретено 11 автомобилей для работы «мобильных бригад», созданных на базах социальных учреждений в 16 районах региона, включая город Читу.

За счет средств сложившейся экономии был закуплен еще один автомобиль для реабилитационного центра «Дружба».

«Мобильные бригады», организованные для доставки пожилых граждан старше 65 лет из отдаленных и труднодоступных населенных пунктов в медицинские организации для прохождения профосмотров успешно реализуют задачи регионального проекта «Старшее поколение».

- На 29 ноября «мобильные бригады» совершили 178 выездов и доставили в медицинские организации 1611 граждан старше 65 лет. Проект «Старшее поколение» направлен на создание условий для активного долголетия, участия в общественной жизни стареющего населения, мотивации к ведению гражданами здорового образа жизни на территории Забайкальского края. Цель проекта увеличить к 2024 году продолжительность здоровой жизни до 67 лет, - рассказала Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: