Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.12.2019, 10:57

С профессией парикмахера познакомились воспитанницы центра «Единство»

Выбор профессии - жизненно важный вопрос. Чтобы поближе познакомиться с секретами профессионального мастерства, воспитанницы Петровск-Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» посетили студию красоты «Карина».

У девочек была возможность не только понаблюдать за работой профессионалов, но и познакомиться со специальными инструментами, необходимыми в парикмахерском деле: филировочные ножницы, машинка для стрижки волос, разнообразные плойки, щипцы и многое другое. Мастера рассказали, как правильно ухаживать за волосами, какую выбрать расческу, шампунь и дали девочкам возможность самим попробовать уходовые средства. Девчонки узнали, что кроме специальных знаний и опыта, парикмахер должен обладать хорошим художественным вкусом, аккуратностью, тактичностью, умением общаться, уважительно относиться к пожеланиям и мнению клиента. По окончании экскурсии директор студии красоты вручила небольшие памятные подарки.

Специалисты центра «Единство» благодарят мастеров салона за интересную экскурсию и предоставленную возможность окунуться в мир профессии парикмахера.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: