Важное и актуальное, 18.12.2019, 16:27

Машины для «мобильных бригад» поступили в Забайкалье

В рамках национального проекта «Демография» было выделено 20 миллионов рублей, на которые приобретено 11 автомобилей для работы «мобильных бригад», созданных на базах социальных учреждений в 16 районах региона, включая город Читу. За счет средств сложившейся экономии был закуплен еще один автомобиль для реабилитационного центра «Дружба».

12 по счету автомобиль «Газель Некст», оборудованный гидроподъёмником, для перевозки людей с ограниченными физическими возможностямипо здоровью и граждан старше 65 лет поступил в Забайкальский край 5 декабря. По поручению губернатора края Александра Осипова автомобиль передан в Чернышевский район в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба».

«Мобильные бригады», организованные для доставки пожилых граждан старше 65 лет из отдаленных и труднодоступных населенных пунктов в медицинские организации для прохождения профосмотров успешно реализуют задачи регионального проекта «Старшее поколение».

- На сегодняшний день «мобильные бригады» совершили 217 выездов идоставили в медицинские организации 1466 граждан старше 65 лет. Проект «Старшее поколение» направлен на создание условий для активного долголетия, участия в общественной жизни стареющего населения, мотивации к ведению гражданами здорового образа жизни на территории Забайкальского края. Цель проекта увеличить к 2024 году продолжительность здоровой жизни до 67 лет, - рассказалаИнна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

13.05.2024 Забайкальцев приглашают принять участие в проекте «Дети – детям. Добро пожаловать в семью»
13.05.2024 ​Первым заместителем министра труда и соцзащиты населения Забайкалья назначен Александр Михеев
13.05.2024 Глава Минсоцзащиты Забайкалья Елена Калашникова встретилась в Шилкинском районе с участниками спецоперации и семьями бойцов
08.05.2024 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне