Важное и актуальное, 26.02.2020, 11:37

Всероссийская акция "Снежный десант"

Волонтёры «Снежного десанта» в течение недели работали с молодёжью Улётовского и Нерчинского районов. Добровольцы провели лекции по здоровому образу жизни с учениками старших классов, играли с ребятами младших классов. Пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья и труженикам тыла волонтёры кололи дрова, складывали поленницы, убирали придомовую территорию от снега и наводили порядок в домах. Кроме того, ребята организовывали спортивные состязания по волейболу и баскетболу с учащимися школ.

«Мы едем удивлять. Наша цель - подарить радость, показать, что здоровый образ жизни, взаимовыручка, помощь старшему поколению и патриотизм – это здорово», - рассказала командир снежного отряда Наталья Вовк.

Такая акция была проведена в этих районах впервые. Все участники остались довольны. Пожилые люди и инвалиды, которые в силу своего возраста и слабого здоровья, не могут выполнить тяжелую, физическую работу, были очень благодарны за помощь участников акции «Снежный десант».