Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 09.05.2020, 10:57

"Сады памяти" появились в Забайкалье

Несмотря на самоизоляцию, жизнь в социальных учреждениях края продолжает быть активной. Сотрудники и проживающие Петровск-Забайкальского комплексного центра социального обслуживания «Ветеран» высадили на территории учреждения 24 куста облепихи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Теперь и в нашем центре есть свой «Сад памяти». Мы чтим подвиг наших отцов и дедов. Они отстояли для нас свободу и мирное небо. В нашем центре проживают ветераны Великой Отечественной, все они окружены заботой, вниманием и уважением, - рассказал Наталья Носырева, директор Петровск-Забайкальского комплексного центра социального обслуживания «Ветеран».

Практически все социальные учреждения края высаживают «Сады памяти». Напомним, акция «Сад памяти» проходит по всей стране. Принять участие в ней может каждый желающий. Те, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.

В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ирина Павлова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: