Важное и актуальное, 12.05.2020, 12:19

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком в Забайкалье увеличат в два раза

В очередном обращении к нации, в связи с ограничительными мерами из-за эпидемии коронавируса, президент Владимир Путин объявил о новых мерах адресной поддержки граждан. Одна из мер касается неработающих граждан, имеющих малолетних детей. Глава государства предложил в два раза повысить минимальный размер пособия по уходу за ребёнком с 3375 рублей до 6751 рубля.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Такое пособие получают неработающие граждане, в том числе студенты. В Забайкальском крае минимальное пособие получают 3470 человек. С учетом районного коэффициента сумма пособия в крае составит 8 101, 2 рублей», - подчеркнула Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком положено семьям с детьми до 1,5 лет. Минимальная выплата назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства неработающим гражданам.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович

Тел. для СМИ: 8(3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru