Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.05.2020, 15:59

Президент поддержал инициативу о максимальном пособии для индивидуальных предпринимателей

В своём докладе Президенту министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков озвучил предложение о дополнительной мере поддержки.

Президент поддержал инициативу о максимальном пособии для индивидуальных предпринимателей
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«В группе безработных, получающих минимальное пособие, оказались и те, кто прежде сами создавали рабочие места. Предлагаем для индивидуальных предпринимателей, потерявших работу после 1 марта установить максимальный размер пособия – 12 130 рублей, также на трёхмесячный период», - предложил Антон Котяков, министр труда и социальной защиты РФ.

Президент Владимир Путин поддержал предложение министра. Уточним, что в Забайкалье с учётом районного коэффициента сумма максимального размера пособия составляет 14 556 рублей.

«Конечно данная антикризисная мера для предпринимателей, лучше, чем минимальное пособие. Чаще всего у предпринимателей после вынужденного закрытия компании ничего кроме долгов не остаётся, например, обязательства по кредитам. А ведь у каждого человека есть семья, которую нужно кормить. Среди закрывшихся предпринимателей это будет востребованная мера поддержки со стороны государства. Очень важно для каждого из них сейчас переждать этот кризис и, возможно, в дальнейшем вновь открыть своё дело», - отметила Елена Лапа, директор Читинского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Также Елена Лапа заметила, что индивидуальные предприниматели, закрывшие своё дело, очень хорошие и грамотные специалисты в определённых отраслях. И регистрация в центре занятости может помочь им не только немного улучшить своё финансовое положение, но и, возможно, найти новую подходящую работу.

Сегодня в Забайкальском крае на учёте в органах занятости в качестве безработных состоит 76 граждан, закрывших своё дело после 1 марта.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ирина Павлова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: