Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 03.06.2020, 10:07

Забайкальские семьи получат первые выплаты на детей от трёх до семи лет до конца недели

Почти 14 тысяч заявлений на детские выплаты от трёх до семи лет подано через отделы соцзащиты и сайт Госуслуги. Господдержка в Забайкалье по предварительным подсчётам будет назначена 29,5 тысячам забайкальцев.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Первые выплаты пойдут на этой неделе, но только тем семьям, которые успешно прошли все этапы межведомственной электронной проверки документации. По регламенту такая проверка занимает десять дней, на данный момент успешно её прошли чуть более 200 заявлений. Стоит отметить, что для назначения выплаты одному ребёнку специалисты соцзащиты делают 12 межведомственных запросов», - рассказала Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Министр также отметила, что граждане из отдалённых населенных пунктов, которые не имеют возможности подать заявление электронно или через отдел соцзащиты, могут обратиться к участковому специалисту по социальной работе.

В отделах соцзащиты сейчас, что называется, «кипит» работа по приёму заявлений и обработке персональных данных. Екатерина Качкина в день принимает в среднем по 15 заявлений на данные выплаты. Ей и ещё нескольким кандидатам предложили временную работу по приёму заявлений в межрайонном филиале соцзащиты города Читы, чтобы максимально ускорить приём и обработку заявлений от забайкальцев.

«Работы сейчас у нас очень много, но мы стараемся принять как можно больше людей. Поддержка государства сейчас нужна многим. Эти деньги лишними не будут, лето пролетит быстро и нужно будет детей в школу собирать», - рассказала Екатерина Качкина, специалист Межрайонного филиала ГКУ «КЦСЗН» Забайкальского края г. Чита.

Сама Екатерина также рассчитывает на данную меру соцподдержки, ведь вместе с мужем они воспитывают четверых детей. По критерию нуждаемости семья подходит под эти выплаты, господдержка будет назначена на одного ребёнка, подходящего по возрасту. О новых выплатах на детей глава семейства отзывается так.

«Конечно, выплаты сейчас нам очень помогут. У нас семья большая, мы хотим на эти деньги купить стиральную машину, а остальное потратим на детей: одежду, обувь, игрушки», рассказал Виктор Пахатных, многодетный отец.

Напомним, заявление на выплаты от трёх до семи можно подать на сайте Госуслуги или в отделе соцзащиты по месту жительства, предварительно записавшись на приём. Все номера отделов по краю указаны здесь.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ирина Павлова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: