Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 11.06.2020, 13:49

Социальный приют в Чите закрыт на самоизоляцию

Режим самоизоляции по нераспространению коронавирусной инфекции в Социальном приюте начинается 11 июня и продлится до особого распоряжения. Для персонала каждая смена составит 14 календарных дней. Все сотрудники учреждения во время смены будут обеспечены местами отдыха, сна и бесплатным питанием. На данный момент в Социальном приюте находится 131 проживающий и 22 человека из персонала.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Сейчас на самоизоляции находится 20 наших стационарных учреждений. Мы стараемся сделать всё возможное для того, чтобы предотвратить случаи заболевания коронавирусной инфекцией у проживающих в стационарах. Перед сменой у всех специалистов, а также у членов их семей берут анализы на COVID-19», - рассказал первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Ранее тестирование на COVID-19 было проведено более чем у 5 тысяч человек, среди которых проживающие и персонал социальных стационарных учреждений.

Кроме того, силами военнослужащих и МЧС в социальных учреждениях проводится дезинфекция.Обработка проходит в помещениях, на прилегающих участках и постройках на них. Это позволяет предотвратить распространение не только COVID-19, но и других опасных вирусов.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ирина Павлова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
20.04.2026 ​Специалисты регионов ДФО обменялись опытом работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами
20.04.2026 ​Воспитанники центра «Импульс» шестой год ухаживают за могилой ветерана Великой Отечественной войны
20.04.2026 Семинар‑практикум по современным методам оказания помощи семье прошел в Шерловогорском центре «Топаз»
20.04.2026 Волонтёры Сретенского соццентра рассказали о судьбах героев-земляков времен Великой Отечественной войны
20.04.2026 Клуб для родителей «Устойчивая семья» начал работу в Маккавеевском центре помощи «Импульс»
17.04.2026 ​Воспитанники Читинского центра «Надежда» посетили женский монастырь
17.04.2026 Петровск‑Забайкальский центр помощи детям «Единство» провел благотворительный концерт в поддержку военнослужащих СВО
16.04.2026 В Забайкалье свыше пяти с половиной тысяч семей получили помощь в семейных МФЦ в 2025 году

Министерство социальной и демографической политики Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: