Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 25.06.2020, 12:34

Закрытые на самоизоляцию учреждения Забайкалья приобретают уникальный опыт работы в период пандемии

Сегодня в Забайкальском крае в режиме самоизоляции находится 21 учреждение социального обслуживания, завершается третья 14-дневная смена.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Петровск-Забайкальский комплексный центр социального обслуживания населения «Ветеран», в котором сегодня проживает 80 человек, также завершает третью смену. Директор учреждения Наталья Носырева рассказывает, что буквально «с колес» перестраивали работу учреждения и приобретали уникальный опыт. Сама она отработала две смены подряд. Как руководителю, ей пришлось многое предусмотреть, чтобы коллектив справился с непривычной для него задачей и нагрузкой.

«Важно было дать понять коллегам, что мы все работаем единой командой, я старалась максимально задействовать каждого, чтобы дни пролетали незаметно. Организовывала релаксационные мероприятия, это и массаж, и работа комнат психологической разгрузки. Многие работники в период самоизоляции раскрылись по-другому, и в какой-то мере, я благодарна такой возможности по-иному взглянуть на свой коллектив», - рассказала Наталья Носырева.

За время самоизоляции работники «Ветерана» полностью сделали ремонт в учреждении, облагородили территорию. Посадкой и прополкой клумб занималась и директор. Проживающие в учреждении, которые ранее не принимали участие в работах, также активно подключались к этой деятельности. Сотрудники отмечают, что самоизоляция повлияла и на клиентов учреждения, они иначе взглянули на труд специалистов.

Многие из сотрудников «Ветерана» отработали по две смены подряд, готовы пойти и на дальнейшие. К тому же этот непростой труд оценило государство, простимулировав выплатами, которые будут продлены до сентября.

«Никогда еще не было подобного, чтобы наши учреждения существовали полностью в автономном режиме, чтобы коллектив в течение 14-дневной смены не покидал свои рабочие места. Безусловно, мы много анализируем, делаем выводы, этот опыт скажется на всей дальнейшей работе учреждений», - отметил первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

По инициативе Президента Владимира Путина стимулирующие выплаты за работу с повышенной нагрузкой и риском для здоровья работникам учреждений социального обслуживания продлят до 15 сентября. Также, по предложению Президента, выплаты будут учитываться при расчете отпускных.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: