Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 29.06.2020, 16:31

Воспитанники центров помощи детям из Забайкалья прошли в очный этап Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом»

Свою работу для Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом» воспитанница центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, Валентина У. представила в номинации «Эссе» на тему «Пять шагов в будущее России» и успешно прошла в очный этап.

Воспитанники центров помощи детям из Забайкалья прошли в очный этап Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом»
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В эссе 16-летняя девочка выразила свою гражданскую позицию и разработала пять собственных шагов для изменения будущего России.

В конкурсной работе она осветила проблемы алкоголизма и наркомании, природных ресурсов нашего края, духовности, нравственности, образования и сохранности русского языка. Не осталась без внимания тема русской деревни, ее процветание и возрождение.

«Будущее России – это мы, поэтому меня волнует не только моя дальнейшая жизнь, но и будущее моих братьев и сестер. Я хочу, чтобы наша страна процветала, развивалась не только материально, но еще духовно и нравственно. Покидать свою Родину я точно не собираюсь. Это предательство», - рассказывает сама Валентина.

Девочка с нетерпением ждет приглашения в Санкт-Петербург на очный этап конкурса, где она публично представит свою работу.

«Хорошо, когда среди молодого поколения страны есть такие граждане, которые действительно переживают за судьбу своей Родины, и видят ее будущее в ярких красках» - отметила директор центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей Елена Немерова.

В очный этап Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом»успешно прошли и другие воспитанники из детских центров Забайкальского края. Две воспитанницы из центра помощи детям «Маленькая страна» и пятеро детей из центра «Надежда» представили свои рисунки на тему «Взгляд на будущее России». Воспитанница Виктория из Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей,подготовила интересный видеоролик на тему «Моя предвыборная программа».

По предварительным данным очный этап Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом» запланирован на осень 2020 года.

Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом» проводится ежегодно среди молодых граждан в возрасте от 7 лет. Организатором конкурса является АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Целью конкурса является повышение гражданской активности, экономической и правовой культуры молодежи. Задачами конкурса является выявление и развитие талантливой молодежи, а также формирование предложений для учета в работе федеральных органов власти РФ.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»
21.03.2024 Сотрудники и воспитанники Нерчинского социально-реабилитационного центра «Гарант» помогают землякам на СВО
19.03.2024 Подобрать работу и спланировать карьеру забайкальцам помогут на ярмарке трудоустройства
15.03.2024 Краевой центр занятости населения поможет бесплатно получить новую профессию или пройти профпереподготовку
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
11.03.2024 ​Жителей Забайкальского края приглашают прийти на выборы Президента России #всейсемьей

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: