Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 08.07.2020, 12:27

Забайкальскую семью, воспитавшую 10 приемных детей, поздравила министр труда и социальной защиты

В День семьи, любви и верности министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова поздравила с праздником многодетную семью Гавриковых, которая стала родной для 10 приемных детей.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Стаж приемных родителей у Владимира и Татьяны Гавриковых – 8 лет. За это время семья выросла на 10 ребятишек, несмотря на то, что своих детей у Гавриковых - четверо. А началось все с того, что в 2012 году семья приняла на воспитание 3 племянников.

«Взяли племянников, потом Дашу, потом двойняшек Диану и Гелю, через год еще двоих, брата и сестру, а как их разлучить? Они же родные, а теперь и нам стали родные», - рассказывает Татьяна Гаврикова.

В доме Гавриковых шумно и весело. Дел у семьи много, большой огород, живность – курицы, собаки, хомяки. Занятие найдется для каждого. Живут дружно, помогают друг другу. Поздравление от министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инны Щегловой в честь праздника Дня семьи, любви и верности принимали также все вместе. Инна Щеглова поздравила семью и вручила подарки, пожелав большой семье крепнуть и беречь друг друга.

«Семья Гавриковых – пример того, как чужие люди становятся родными. Хочется, чтобы они заражали своим примером как можно больше забайкальцев. За полгода у нас в семьи устроено 386 детей, это разные формы устройства – и опека, и приемная семья, и усыновление, но, тем не менее, дети в семье. Но еще 1405 детей воспитываются в учреждениях социальной защиты, и хотелось бы, чтобы они тоже узнали, что такое семейное тепло», - отметила министр труда и социальной защиты Инна Щеглова.

От общего количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Забайкалье, 76,1% проживают в замещающих семьях.

В рамках проекта «Срочно требуется семья» фотографии детей, нуждающихся в родительской заботе, размещаются на сайте министерства

Если вы хотите принять в свою семью ребёнка, звоните по телефонам региональному оператору 8 (3022) 32-47-13, 35-23-58. Также обращайтесь в отделы опеки и попечительства по месту жительства.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»
21.03.2024 Сотрудники и воспитанники Нерчинского социально-реабилитационного центра «Гарант» помогают землякам на СВО
19.03.2024 Подобрать работу и спланировать карьеру забайкальцам помогут на ярмарке трудоустройства
15.03.2024 Краевой центр занятости населения поможет бесплатно получить новую профессию или пройти профпереподготовку
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
11.03.2024 ​Жителей Забайкальского края приглашают прийти на выборы Президента России #всейсемьей

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: