Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.08.2020, 15:28

Пекарня социального учреждения «Улыбка» обеспечивает хлебом весь Калганский район

Пекарня в социально-реабилитационном центре «Улыбка» работает уже почти 10 лет. За это время удалось наладить сбыт во все села Калганского района. Чтобы сделать свою продукцию еще доступнее, недавно в районном центре открыли магазин по продаже хлебобулочных изделий и товаров первой необходимости.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

За год пекарня учреждения «Улыбка» выпекает 43 тонны хлеба разных сортов. В последнее время возник спрос и на хлебобулочные изделия – батоны, круассаны, пирожки. В связи с этим было принято решение об открытии магазина и буфета.

«Наш хлеб все знают и любят, мы уверены, что он традиционно будет пользоваться спросом. Но также мы хотели открыть ещё и буфет для жителей района и приезжающих в районный центр людей. Такая идея у нас возникла после встречи жителей с Губернатором Александром Осиповым в 2019 году, когда он приезжал в Калганский район. На этой встрече они высказали пожелание об открытии подобного места, где можно пообедать, выпить чашку горячего чая или кофе, либо просто отдохнуть», - рассказала директор социально-реабилитационного центра «Улыбка» Лариса Терентьева.

Сотрудники магазина максимально ориентированы на клиента. Так, для жителей района, имеющих пенсионное удостоверение, действует скидка на приобретение хлеба. Кроме того, пожилым людям по заявке осуществляется подвоз хлеба прямо к дому.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: