Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.08.2020, 14:31

Свыше 700 воспитанников детских центров Забайкалья участвуют в акции «Кинолето»

В рамках Всероссийской акции «Кинолето» ребята из детских социальных учреждений Забайкалья знакомятся с богатым наследием российского кинематографа.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Воспитанники Краснокаменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доброта» приняли участие в акции и посмотрели замечательную сказку «Три Толстяка». После просмотра юные кинозрители обсудили сюжет сказки, который очень им понравился. Ребята пришли к выводу, что друзей нельзя купить и если это настоящие друзья – то они готовы в любую минуту прийти на помощь.

Педагоги Нерчинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних«Гарант» организовали для ребят 5-8 классов просмотр фильма «Республика ШКИД». Известная кинокартина повествует о жизни сирот-беспризорников, воспитывающихся в приютах. Перед просмотром дети прослушали интересные факты о фильме, а в завершении приняли активное участие в дискуссии. Воспитанники центра обменялись мнениями о том, кто из героев фильма им понравился больше и почему, обсудили исторический контекст и проблемы дисциплины, показанные в фильме.

«Список фильмов интересный и разнообразный для каждой возрастной группы детей. Благодаря просмотру замечательных советских и современных кинолент у детей, оставшихся без попечения родителей, происходит формирование духовно-нравственных ценностей, развивается эрудиция, навыки анализа и формируется кругозор», - отметила заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Татьяна Колчанова.

Напомним, Всероссийская акция «Кинолето» призвана познакомить детей школьного возраста с богатым кинонаследием России путем просмотра тематических фильмов и их обсуждения с взрослыми.

Подробности акции и каталог фильмов указан здесь.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: