Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.08.2020, 15:02

Летние смены для детей в трудной жизненной ситуации открылись в лагерях Кыринского и Читинского районов

Сегодня на 14-дневную смену в летний лагерь «Солнышко» в Кыринском районе и «Сосновый бор» в Читинском районе заехали более 200 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Мы учли все требования Роспотребнадзора по соблюдению мер безопасности, например, если лагерь «Сосновый бор» может принять более 300 детей, мы отправили 160, чтобы в комнатах разместить ребят с учетом социальной дистанции. Особое внимание уделили вентиляции в корпусах и наличию рециркуляторов. Самое главное, что все-таки летняя оздоровительная кампания у нас не сорвалась, и дети отдохнут и наберутся сил», - отметил временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

В лагерь «Солнышко» Кыринского района было направлено 42 ребенка. Еще одна смена для 54 детей в трудной жизненной ситуации началась в лагере «Звездный» в Ононском районе с 3 августа. В ближайшее время откроется лагерь в Могойтуйском районе.

Всего в системе социальной защиты Забайкальского края в этом году работают 11 летних оздоровительных лагерей. В этом году в них отдохнут почти 700 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что накануне из лагеря «Маленькая страна» в Балейском районе были вывезены дети и персонал в связи с опасностью подтопления низменных участков дорог из-за подъема реки Унда.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: