Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 04.09.2020, 16:10

65 детей из социальных учреждений Забайкалья пошли в первый класс

Сегодня в 21 социальном учреждении Забайкалья воспитывается 713 детей, из которых 65 в этом году стали первоклашками. По этому случаю во всех учреждениях прошли праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В комплексном центре социального обслуживания «Ясногорский» прошло театрализовано-игровое представление «И снова в школу». Вместе со сказочными персонажами Буратино, Мальвиной и Шапокляк ребята "путешествовали" по острову Лентяев и стране Знаний. Воспитанники читали стихи и пели песни. Особое внимание было уделено первоклашкам. Они прошли круг почета и произнесли клятву первоклассника. Завершилось мероприятие чаепитием с праздничным пирогом.

Праздничной программой отметили День знаний и в Маккавеевском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс». Также ребят поздравили участники автопробега автоклубов Читы. Они пожелали успехов в новом учебном году, подарили школьную канцелярию и угощения для праздника.

«Мы всегда стремимся к тому, чтобы 1 сентября ребята почувствовали особую атмосферу и, прежде всего, первоклашки запомнили этот день. Для них это новый этап в жизни, и мы хотим, чтобы школьные годы были наполнены у них открытиями, интересными событиями, дружбой. Все наши желания мы загадываем вместе с ребятами и запускаем в небо шары как символ их исполнения», - отметила директор Маккавеевского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс» Виктория Попова.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: