Важное и актуальное, 20.10.2020, 15:40

Воспитанница детского центра стала единственной девочкой-участницей турнира Агинского района по воркауту

Открытый онлайн-турнир Агинского района по воркауту проводится под лозунгом «С днем рождения, Агинский Бурятский округ!». Два воспитанника Орловского комплексного центра — Денис и Любовь - стали его участниками в возрастной категории до 17 лет.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Обязательным условием турнира является то, что все участники перед выполнением упражнений должны записать поздравление округу. Это необычное спортивное мероприятие стало одним из череды, посвященных дню рождения Агинского Бурятского округа.

Примечательно, что Люба З. из Орловского центра стала единственной девочкой-участницей турнира. Несмотря на то, что Любе всего 9 лет, на уверенно выполняет упражнения на перекладине.

«Люба — спортивная девочка, она занимается вольной борьбой и является многократной чемпионкой и призером по вольной борьбе Забайкальского края и республики Бурятия. Глядя на старших ребят, заинтересовалась воркаутом, уже многое получается», - рассказал директор комплексного центра социального обслуживания населения «Орловский» Батожаб Жамбалов.

Участников будут оценивать по качеству и сложности выполнения упражнений и их элементов по шкале от 1 до 5 баллов. Победителя определят по наибольшему количеству баллов. Все победители будут награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Поддержать ребят из Орловского комплексного центра социального обслуживания населения можно на странице @street_workout_aginskoe

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье