Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 25.11.2020, 17:16

Воспитанники Петровск-Забайкальского дома-интерната прошли лечение в реабилитационных центрах Забайкалья

Накануне 47 ребят из Петровск-Забайкальского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей завершили свой отдых в реабилитационных центрах «Спасатель» и «Шиванда».

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В учреждениях детей разместили в комфортабельных комнатах, а врач назначил все необходимые лечебные процедуры. Это занятия лечебной физкультурой, массаж, физиолечение и многое другое. Кроме этого дети с удовольствием посещали бассейн и соляную пещеру. В свободное от процедур время воспитанники гуляли на свежем воздухе, катались на лошадях, играли в развивающие игры и занимались с музыкальным педагогом.

«Вопросы сохранения и укрепления здоровья в современных условиях жизни особенно актуальны. Мы рады, что у наших ребят была такая возможность полноценно отдохнуть с пользой для здоровья и зарядиться хорошим настроением на целый год», - отметила директор Петровск-Забайкальского дома-интерната для умственно-отсталых детей Ирина Петрякова.

Также на неделе завершился и отдых детей находящихся в трудной жизненной ситуации. Десять ребят из Ингодинского комплексного центра социального обслуживания населения прошли 21-дневный курс реабилитации.

Сегодня в системе социальной защиты Забайкалья в реабилитационных учреждениях для детей и для взрослых пациентов доступно более 20 видов услуг по реабилитации. Программы по оздоровлению работают в центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель», в реабилитационном центре «Шиванда», в санатории «Ургучан», и социально-реабилитационном центре «Росток».

Для получения путевки в реабилитационные центры забайкальцы могут обратиться в отдел социальной защиты по месту проживания.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению
17.04.2024 Минтруд Забайкалья: В прошлом году жители края получили более пяти миллионов социальных услуг
12.04.2024 Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошёл в Забайкальском крае
12.04.2024 "Звездочки, которые хотят обрести семью"

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: