Важное и актуальное, 24.12.2020, 10:25

Минтруда и соцзащиты Забайкалья подвело итоги фотоконкурса «Новый год к нам мчится»

Краевое министерство труда и социальной защиты населения определило победителей фотоконкурса «Новый год к нам мчится». В конкурсе, направленном на реализацию творческого потенциала и активности сотрудников, приняли участие подведомственные социальные учреждения, отделы краевого центра соцзащиты населения и краевого центра занятости.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Наши специалисты закрытых на карантин учреждений не забывают о светлом и радостном зимнем празднике – Новом годе, с которым все мы связываем надежды на перемены к лучшему. Сотрудники делают всё возможное для того, чтобы разнообразить досуг, создать праздничную атмосферу. Ежегодно соцучреждения предлагают множество интересных вариантов праздничного оформления своей территории. В этом году мы решили поддержать добрую новогоднюю традицию и провести фотоконкурс. Благодарю всех участников за активность и реализованные творческие идеи», - прокомментировал глава ведомства Евгений Казаченко.

Специалисты и их подопечные мастерски украсили свои территории, создав настоящие новогодние произведения искусства.По итогам голосования победителями конкурса жюри признало следующие учреждения:

В номинации «В ожидании Рождественского чуда»

I место - Могойтуйский отдел краевого центра социальной защиты населения;

II место- центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие»;

III место - Хилокский отдел краевого центра занятости населения.

В номинации «Весело и дружно встретим Новый год»

I место - центр социального обслуживания населения «Ясногорский»;

II место - Приаргунский центр социального обслуживания населения «Солнышко».

В номинации «В Новый год – за сказками»

I место - Акшинский реабилитационному центру для несовершеннолетних «Задор»;

II место - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда».

III место - два учреждения: Борзинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени С.Д. Номоконова и Шилкинский реабилитационный центр для несовершеннолетних «Сибиряк».

Также, было принято решение дополнительно наградить Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель».

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

тел.: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению