Важное и актуальное, 24.12.2020, 14:46

Более 800 маленьких забайкальцев обрели семью в 2020 году

В Забайкальском крае на начало декабря в семьи было передано 813 детей. По словам министра труда и социальной защиты населения региона Евгения Казаченко, в этом году несмотря на условия пандемии, сохраняется устойчивая положительная тенденция сокращения численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Деятельность нашего ведомства в сфере защиты семьи и детства направлена на то, чтобы сформировать систему, которая обеспечит право каждого ребёнка жить и воспитываться в любящей семье. Это, в конечном счете, позволяет человеку чувствовать себя полноценным членом общества», - отметил глава ведомства.

На сегодняшний день более одной тысячи детей ждут своих родителей. Министерство труда и соцзащиты населения края продолжает работу по устройству детей-сирот в семьи. Накануне региональная телевизионная компания «Забайкалье» подготовила социальный ролик «Мама, пойдем домой!». Сюжет показывает историю женщины, которая стала приёмной мамой для маленькой девочки.

Познакомиться с детьми и условиями усыновления можно на официальном сайте министерства - здесь.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 8 (3022) 32-47-13, 35-23-58

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Сергей Погребной, тел.: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru