Важное и актуальное, 19.01.2021, 17:24

Определены победители первого чемпионата Забайкальского края по адаптивной игре «Джакколо»

С 13 по 17 января 2021 года в Забайкалье прошел первый краевой чемпионат по настольной спортивной игре Джакколо среди лиц с ограничениями по здоровью. В соревнованиях приняли участие 60 человек из Читы и районов края. Мероприятие прошло в онлайн и офлайн формате. Всего было заявлено 7 команд.

Фото регионального центра инклюзивного образования Забайкальского государственного университета

«На протяжении четырех лет в крае активно развиваются и популяризируются различные настольные и напольные спортивные игры, по которым проведено уже достаточное количество соревнований и турниров. В результате кропотливой работы руководителей краевого спорта и представителей регионального центра инклюзивного образования Забайкальского государственного университета мы провели этот чемпионат, который является отборочным для участия в первенстве России», - отметил директор центра Сергей Кохан.

По итогам чемпионата победителям были вручены кубки, медали, грамоты, вымпела, памятные сувениры, а участникам чемпионата – сертификаты.

Соревнование прошло в дружественной обстановке. Все участники получили заряд бодрости и позитива.

Организаторами чемпионата выступили Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края и Региональный центр инклюзивного образования ЗабГУ.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: Награды