Важное и актуальное, 29.03.2021, 12:00

Воспитанники Забайкальского детского центра стали призерами конкурса «Пушкин и Будущее России»

Ребята из Петровск-Забайкальского детского учреждения «Единство» заняли призовые места в очередном Общенациональном конкурсе-ассамблеи «Пушкин и Будущее России», который проводит общественная организация «Центр духовно-нравственного единения «Будущее». Оценивали детские выступления известные деятели кино, театра, телевидения и общественной дипломатии. В состав жюри вошли Игорь Верник, Екатерина и Александр Стриженовы и другие известные личности.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«В этом году конкурс проходил в режиме онлайн. Разместив видео наших выступлений в социальных сетях, мы с нетерпением ждали результата, так как конкурентов было много. В итоге наши дети заняли второе и третье места. Отличились Виталий К. и Наталья В. соответственно. Мы искренне благодарим организаторов Общенационального конкурса-Ассамблеи «Пушкин и Будущее России» за такие нужные и добрые дела, которые так необходимы нашим детям», - рассказала директор центра Наталья Склярова.

В проекте приняли участие более 250 социальных учреждений. Это дети из приёмных, опекунских, многодетных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья из 50 городов и сел России.

Участники состязаний воссоздавали Пушкинскую атмосферу, декламируя стихи, прозу, инсценируя сказки в номинациях «Добро», «Красота», «Справедливость».

Народный артист России Игорь Верник отметил, что детям важно пробовать себя в разных жанрах. Это развивает душу. Тем более, когда речь идет о произведениях Пушкина.

Благодаря участию в конкурсе, дети из социальных учреждений получают возможность заявить о себе, получить оценку и творческие советы специалистов, прислушаться к комментариям пользователей соцсетей.

Общенациональный Конкурс - Ассамблея «Пушкин и Будущее России» с участием детей-сирот проводится в дистанционном формате с целью помочь детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, раскрыть свои таланты, способствовать их личностному и профессиональному становлению. Предметом Конкурса является художественная декламация поэтических и прозаических произведений А.С. Пушкина. В жюри — известные деятели страны.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье