Важное и актуальное, 15.07.2021, 14:33

"Звездочки, которые хотят обрести семью"

«Творческая натура»

В центрах помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, Забайкальского края воспитывается очень много творческих детей. Яркий пример - Екатерина З., май 2006 г.р. Это активная, позитивная, открытая, жизнерадостная девочка, которая является очень творческой личностью. Она занимается танцами, поет, красиво читает стихи, а также посещает различные творческие кружки. К тому же она отличная рукодельница, создает разные красивые поделки своими руками. Катюша ежегодно участвует в районных конкурсах художественной самодеятельности, творческих конкурсах районного и международного уровней. Например, в 2018 году она стала призером международного дистанционного конкурса изобразительного искусства«Крылья Полета»;в 2020 году участвовала в региональном проекте «Память Победы», где заняла 3 место. В этом же году приняла участие в городском дистанционном поэтическом видеоконкурсе чтецов «Победе - 75», где также заняла3 место, а во Всероссийском творческом конкурсе «Наша Победа-75» - 1 место.

Воспитатели называют ее палочкой-выручалочкой, потому что она всегда с удовольствием помогает им в организации различных мероприятий в центре. Катя очень старательная девочка, она хорошо учится, имеет много друзей. Еще она любит домашних животных, мечтает иметь большой дом и дружную семью!

Посмотреть всех детей рубрики