Важное и актуальное, 12.04.2021, 16:46

Коллекцию платьев сшили для девочек из детских центров Забайкалья

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкалья инициировало благотворительную акцию помощи детским социальным учреждениям. Благодаря финансовой поддержке, оказанной компанией Удоканская медь, 50 воспитанниц из детских центров края получили в подарок платья от бренда «Pure Soul» для творческих номеров.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«В наших центрах много талантливых ребят, которые активно участвуют в различных творческих мероприятиях регионального и всероссийского уровня. Такой подарок был для каждой девочки настоящим сюрпризом», - прокомментировал глава ведомства Евгений Казаченко.

По словам педагога детского центра «Импульс», девочки были счастливы, когда впервые примерили новые наряды. Они делились впечатлениями, рассматривая платья, сказав, что будут с удвоенным усердием оттачивать творческие номера, чтобы как можно скорее выступить в костюмах на сцене.

В социальных учреждениях края педагоги особое внимание уделяют культурно-массовым мероприятиям, позволяющим заинтересовать детей, развить в них имеющийся талант, создать условия для творческого труда и вовлечь их в духовную жизнь.

Воспитанники становятся неоднократными участниками и победителями различных конкурсов.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru