Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.04.2021, 17:03

В Чите наградили победителей регионального конкурса за лучшую организацию работы по охране труда в 2020 году

В зале театра песни и танца «Забайкалье» уже в 17-й раз чествовали победителей регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» за 2020 год. Основная цель конкурса – это распространение передового отечественного опыта по охране труда и активизация работы по предупреждению несчастных случаев на производстве. В торжественном награждении принимали участие заместитель председатель правительства Забайкалья Инна Щеглова и министр труда и социальной защиты населения региона Евгений Казаченко.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Мы сегодня вспоминаем тех, кто погиб на производстве, и поздравляем тех, кто приложил все усилия, чтобы такого больше никогда не случилось. Хочу выразить всем победителям слова благодарности за тот вклад, который вы вносите в реализацию программы нулевого травматизма, созданную по инициативе президента и правительства России. Достаточно большое количество работодателей в Забайкалье подключилось к разработке этой программы. Выражаю за это огромную благодарность. Это здоровье и безопасность жителей Забайкалья, наших работников и нас, как руководителей. Всем больших успехов!», - обратилась к собравшимся заместитель председателя правительства региона Инна Щеглова.

День подведения итогов был приурочен к Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля во всех странах.

Среди победителей, например, ООО «Предприятие Электросвязи» заняло первое место в номинации «Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда» по отраслевой группе «Промышленность с численностью до 100 человек».

«Мы входим в госкорпорацию «Росатом» и обеспечиваем связью все промышленные и подземные площадки, а также весь город Краснокаменск. На предприятии у нас действует трехступенчатая система контроля. Это эффективный способ для охраны труда. Также проводятся регулярные обучения, совещания, чтобы была возможность общаться с работниками и доносить всю необходимую информацию. Сотрудникам выдается раздаточный материал, средства защиты и аптечки, проводится обучение по оказанию первой медпомощи. Наше предприятие выбирает безопасный труд!», - рассказал представитель организации.

По всей России большое внимание уделяется улучшению условий труда работников, занятых на вредных и опасных производствах, принимаются все возможные меры по сокращению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

В Забайкальском крае осуществляют свою деятельность более 13 тысяч организаций, в которых занято порядка 450 тысяч работников.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»
21.03.2024 Сотрудники и воспитанники Нерчинского социально-реабилитационного центра «Гарант» помогают землякам на СВО
19.03.2024 Подобрать работу и спланировать карьеру забайкальцам помогут на ярмарке трудоустройства
15.03.2024 Краевой центр занятости населения поможет бесплатно получить новую профессию или пройти профпереподготовку
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
11.03.2024 ​Жителей Забайкальского края приглашают прийти на выборы Президента России #всейсемьей

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: