Важное и актуальное, 29.06.2021, 11:51

Забайкальские пенсионеры выступят в финале Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

Заключительный этап XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоится в дистанционном формате 1 июля. В решающей борьбе определятся лучшие знатоки компьютерных технологий и интернета среди более 250 финалистов из разных городов России и зарубежных стран. Забайкалье представит команда из четырёх пенсионеров, которые ранее стали победителям регионального этапа.

Фото Регионального отделения Союза пенсионеров России Забайкальского края

Забайкальцы серебряного возраста - Ксения Матюшенко, Ольга Мурзова, Виктор Дорышев и Владимир Деревцов продемонстрируют свои навыки и знания компьютерных технологий.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации соревнования пройдут в дистанционном онлайн-режиме. Зрителей онлайн-трансляции ждет «космическая» церемония открытия, потому что турнир посвящен главной теме этого года – 60-летию первого полета человека в космос.

Ведущие трансляции актриса и телеведущая Илона Броневицкая и артист театра и кино Никита Моисеенко выйдут в прямой эфир с площадки Московского авиационного института. Зрители чемпионата в режиме реального времени смогут болеть за свои команды, побывать в лабораториях института и увидеть орбитальную пилотируемую станцию «Алмаз», раскрыть секреты здорового долголетия вместе с представителями Российского геронтологического научно-клинического центра и социального проекта «Мемини». А также побороться за призы конкурса для зрителей онлайн-эфира – «Виртуальный чемпион».

Онлайн-трансляция начнется 1 июля в 15:45 на YouTube-канале Союза пенсионеров России. Для просмотра используйте ссылку

Подробнее об XI Чемпионате можно прочитать на официальном сайте Союза пенсионеров России.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова.

Региональное отделение Союза пенсионеров России Забайкальского края.

26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»
21.03.2024 Сотрудники и воспитанники Нерчинского социально-реабилитационного центра «Гарант» помогают землякам на СВО