Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 19.07.2021, 17:43

Семья Семеновых из Забайкалья стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года – 2021»

Максим и Наргиза Семеновы из Читы стали победителями конкурса в номинации «Молодая семья». Супруги живут вместе семь лет и воспитывают троих сыновей.

Семья Семеновых из Забайкалья стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года – 2021»
Фото представлено семьей Семеновых

«Традиционно забайкальские семьи становятся победителями в той или иной номинации. Это говорит о том, что у нас живут такие пары, которые могут стать примером для других людей. Замечательно, что есть конкурсы, которые дают возможность рассказывать об интересных семьях, их традициях со всех уголков нашей большой страны. Мы от всей души поздравляем победителей», - отметил министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

В 2002 году Наргиза и Максим познакомились в военно-патриотическом лагере «Витязь». Будучи детьми, они вместе ходили в походы, участвовали в соревнованиях, учились выживать в экстремальных ситуациях, что послужило огромным опытом в дальнейшей жизни, в том числе и в семейной. В 2013 году они сыграли свадьбу. В течение семи лет после этого на свет появились трое сыновей – Владимир, Валерий и Даниил.

Семья Семеновых занимает активную жизненную позицию, занимаются благотворительностью, участием в деятельности дошкольных образовательных учреждений своих детей. Наргиза награждена благодарностью Губернатора Забайкалья за личный вклад в развитие края.

В 2021 году победителями стали 85 семей из 85 субъектов Российской Федерации, в том числе по номинациям: «Многодетная семья» - 17 семей, «Молодая семья» - 17 семей, «Сельская семья» - 21 семья, «Золотая семья» - 14 семей, «Семья - хранитель традиций» - 16 семей.

Напомним, Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже в шестой раз. Его организаторы - министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись. Она включает два издания: в первом будут представлены истории семей-победителей, а во втором – информация обо всех участниках конкурса.

Осенью семей-победителей будут чествовать на торжественных мероприятиях в регионах, а также они будут представлены на всероссийской торжественной церемонии.

Полный список семей-победителей представлен на сайте Фонда.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению
17.04.2024 Минтруд Забайкалья: В прошлом году жители края получили более пяти миллионов социальных услуг

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: