Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 01.09.2021, 15:31

Более 650 забайкальских семей получили поддержку благодаря акции «Все дети в школу»

Государственные учреждения социального обслуживания в рамках оказания комплексной помощи, направленной на поддержку детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводят ежегодную акцию «Все дети в школу». Мероприятие проходит с 1 августа по 30 сентября. На сегодняшний день такую помощь уже получили 673 семьи на сумму более 400 тысяч рублей.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Так, благодаря спонсорской помощи почти 40 первоклассников и 25 учащихся начальной школы, проживающих в Черновском районе, получили необходимые принадлежности в виде рюкзаков и наборов канцелярии.

Также специалисты Читинского соцучреждения «Берегиня» организовали яркое праздничное мероприятие, приуроченное к началу учебного года, с участием профессионального аниматора, мастера аквагрима и артистов цирка.

Кроме того, с ребятами пообщался инспектор по делам несовершеннолетних, которая рассказала будущим первоклассникам о том, как вести себя в здании школы, на уроках и на переменах, а также о правилах поведения вблизи проезжей части.

В конце мероприятия дети и их родители поблагодарили организаторов и выступающих за подготовленный праздник и полученные подарки.

Акция «Все дети в школу» проходит и в других соцучреждениях. Борзинский детский центр «Топаз» совместно с администрацией города помог собраться в школу 20 детям-инвалидам. Семьям были переданы школьные костюмы, обувь и письменные принадлежности.

Для детей из семей, находящихся на социальном сопровождении, при участии Фонда помощи детям «Дари добро» провели праздник «Здравствуй, Школа!», в котором приняли участие будущие первоклассники. Дети на мероприятии зарядились положительными эмоциями на новый учебный год и получили «Подарок первокласснику».

Спонсорскую помощь оказали и Читинскому детскому центру «Восточный». Помимо традиционной линейки в школе прошел ряд мероприятий, организованный социальными партнёрами. Для учащихся приготовили шоу мыльных пузырей и праздничный полдник.

Напомним, акция «Все дети в школу» проводится более 10 лет. За это время поддержку получили тысячи забайкальских семей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению
17.04.2024 Минтруд Забайкалья: В прошлом году жители края получили более пяти миллионов социальных услуг

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: