Важное и актуальное, 06.09.2021, 09:35

Шерловогорский реабилитационный центр «Топаз» поддержал акцию родителей воспитывающих детей инвалидов

Накануне в городе Борзя прошла акция «Время перемен» в поддержку родителей воспитывающих детей инвалидов. Второй год в мероприятии приняли участие коллектив и воспитанники Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз».

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Поддержка семей с детьми – это не только одно из направлений работы центра, но и желание каждого специалиста внести капельку милосердия и подарить частичку своего сердца семьям, воспитывающим особенных детей», - отметила директор Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз» Татьяна Соколовская.

Этот праздник стал доброй традицией, благодаря которой у детей есть возможность найти друзей и единомышленников. На мероприятии ребята отгадывали загадки, танцевали флешмоб, выполняли задания вместе с аниматорами. По словам родителей, дети были довольны и получили незабываемые эмоции.

Напомним, в прошлом году в городе Борзя впервые состоялась акция «Время перемен». Организатором мероприятия выступила Ирина Лапшакова - мама, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Акцию поддержал волонтерский отряд «Феникс» Борзинского медицинского училища и другие жители города.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению