Важное и актуальное, 07.09.2021, 12:23

Забайкальцы могут предложить 22 творческие идеи и выиграть ценные призы

Министерство культуры Забайкальского края совместно с РТК «Забайкалье» объявило конкурс на лучшую творческую идею в сфере культуры и искусства «22 творческие идеи». Заявки принимаются до 27 сентября 2021 года

Забайкальцы могут предложить 22 творческие идеи и выиграть ценные призы

Цель конкурса - выбор новых форматов и концепций реализации социально-значимых мероприятий, востребованных жителями края и развитие качественного проектирования в сфере культуры и искусства Забайкалья.

К участию в конкурсе допускаются жители Забайкальского края в возрасте от 16 лет. Участникам необходимо представить проект идеи культурного социально-значимого мероприятия, для реализации в 2022 году на территории Забайкальского края.

Это могут быть проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий:

- проекты в области культуры и академического (классического) искусства;
- межотраслевые культурные проекты;
- образовательные и наставнические проекты в области культуры и искусства;
- проекты по выявлению и поддержке молодых талантов;
- креативные проекты (в том числе в области литературы и издательского дела, дизайна, моды, арт, музыки и саунд-дизайна, архитектуры и урбанистики, новых медиа, мультимедиа технологий, кино, театра, хореографии, игр);
- проекты в области современной популярной культуры.

Победителями конкурса станут авторы 22-х наиболее интересных и креативных идей. В том числе, авторы трех лучших проектов будут награждены путевкой в в Лэнд-арт парк «Тужи» на новогодние праздники и будут приглашены в команду для реализации предложенного проекта.

Все участники предоставляют заявку в соответствии с положением о конкурсе и направляют ее по адресу: г. Чита ул. Анохина, д. 73 или E-mail: olchebykinal@mail.ru.

Теги: Культура