Важное и актуальное, 16.09.2021, 15:39

Воспитанница Читинского детского центра заняла первое место в конкурсе «Бизнес глазами детей»

Воспитанница детского центра «Восточный» Вера Б. стала победительницей ежегодного городского конкурса детских творческих работ «Бизнес глазами детей». Конкурс организован аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей и уполномоченным по правам ребенка в Забайкальском крае при поддержке регионального отделения «Опора России».

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Сегодня у нас есть очередной повод для радости и гордости. Наши воспитанники приняли активное участие в ежегодном конкурсе «Бизнес глазами детей». На конкурс было подано свыше 400 работ. Члены жюри выбрали самые лучшие, среди которых работа и нашего ребенка», - рассказала директор центра Татьяна Лоншакова.

Участвуя в конкурсе, Вера написала эссе и рисунок о своей мечте. По словам девочки, она хочет стать флористом и открыть собственный цветочный салон.

«На мой взгляд, это очень интересная и творческая профессия. Уже сейчас я интересуюсь основами флористики, читаю литературу, смотрю мастер-классы, знаю более 100 названий цветов и стараюсь хорошо учиться в школе, чтобы быть на шаг ближе к своей мечте. На создание красоты меня вдохновляет сама природа, ее разные яркие краски. Представляю счастливые лица людей, которым будет преподнесен мой букет», - поделилась победительница.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье