Важное и актуальное, 30.09.2021, 12:25

Жители Шилкинского района осваивают новые профессии

С целью расширения возможности трудоустройства в Шилкинском отделе краевого центра занятости населения организовано профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования для безработных забайкальцев. Накануне 20 человек завершили учебу.

Жители Шилкинского района осваивают новые профессии
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Они прошли обучение по следующим профессиям: водитель автомобиля, парикмахер, мастер маникюра, охранник, кондитер, машинист (кочегар) котельной. После чего несколько жителей района уже успешно трудоустроились.

Напомним, если гражданин не имеет необходимой квалификации, хочет изменить профессию или род занятий то в этом ему помогут специалисты органов службы занятости.

Контактный телефон отдела профессионального обучения и профориентации населения краевой центр занятости населения 8 (3022) 32-20-66.

Служба занятости – это не только вакансии для безработных граждан, но и целый набор услуг, которые позволяют человеку уверенно чувствовать себя на рынке труда. Профессиональная переподготовка и дополнительное обучение, психологическое тестирование и различные тренинги, помощь в составлении резюме и подготовке к собеседованию – все это доступно для жителей Забайкалья.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова