Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 01.10.2021, 17:22

Перспективы развития социальной сферы Забайкалья и вопросы оплаты труда обсудили на трехсторонней комиссии

В заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений традиционно приняли участие все заинтересованные стороны: профильные министерства, профсоюзы и работодатели Забайкальского края. Одной из ключевых тем обсуждения стало состояние и перспективы развития социальной сферы региона, выявленные проблемы и пути их решения.

Перспективы развития социальной сферы Забайкалья и вопросы оплаты труда обсудили на трехсторонней комиссии
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Забайкальская трёхсторонняя комиссия создана для решения вопросов социально-трудовых отношений. Её основная задача – выработка решений по различным вопросам в сфере труда и занятости. Мы активно взаимодействуем с профсоюзами и работодателями края. Это площадка дает возможность выслушать мнение всех сторон и принять главные решения в пользу жителей региона», - рассказала заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Елена Шаманская.

На сегодняшний день на территории края действует 1 296 коллективных договоров, 19 территориальных соглашений, одно краевое трехстороннее соглашение, 12 территориальных отраслевых соглашений и пять краевых отраслевых соглашений.

Ведомство регулярно проводит проверки по выполнению договорных обязательств. Поэтому с целью повышения содержательной стороны коллективных договоров, министерством планируется провести в конце этого года для субъектов обучающий семинар по вопросам социально-трудовых отношений.

В рамках встречи также был рассмотрен вопрос развития малого и среднего предпринимательства в Забайкалье, озвучены предварительные итого прошедшей летней оздоровительной кампании и перспективы внедрения корпоративных программ по укреплению здоровья сотрудников предприятий региона.

На каждом заседании комиссии выступают и представители территориальных трехсторонних комиссий муниципальных районов. Сегодня о проделанной работе отчитались Могочинский, Газимуро – Заводский и Чернышевский районы.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению
17.04.2024 Минтруд Забайкалья: В прошлом году жители края получили более пяти миллионов социальных услуг
12.04.2024 Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошёл в Забайкальском крае
12.04.2024 "Звездочки, которые хотят обрести семью"

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: