Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 09.11.2021, 15:30

Воспитанникам Читинского детского центра напомнили о правилах безопасности на дорогах

В Читинском детском центре «Надежда» для ребят провели занятия по безопасности дорожного движения. Мероприятия прошли в виде игр, бесед, квестов, викторин и театрализации. Занятия были организованы в рамках «Недели безопасности дорожного движения».

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге должны обеспечивать в первую очередь взрослые», - отметила директор центра Анна Луговская.

По словам руководителя соцучреждения, безопасность детей на дороге начинается со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, внимательно смотреть по сторонам и проявлять осторожность. Необходимо формировать у ребенка навыки правильного поведения на улице, развивать пространственное представление и представление о скорости движения.

Также с ребятами провели конкурс рисунков «Азбука безопасности», итоговый срез по знаниям безопасности дорожного движения. В итоге были выявлены лучшие знатоки правил в каждой возрастной категории.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: