Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.11.2021, 17:26

Почти 400 пострадавших от паводка забайкальцев получили выплаты по судебным решениям

В Забайкальском крае начались выплаты гражданам, которые в судебном порядке признаны пострадавшими и имеют право на получение финансовой помощи. На сегодняшний день 396 забайкальцев, у которых решение суда вступили в законную силу, получили положенные им средства.

Почти 400 пострадавших от паводка забайкальцев получили выплаты по судебным решениям
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Трое жителей Балейского района получили выплату в размере 50 тысяч рублей. В Шилкинском районе четверо получили единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей, 40 человек по 50 тысяч рублей и 272 человека - 100 тысяч рублей. Выплату по 50 тысяч рублей также получили 38 жителей Шелопугинского района и 39 человек по 100 тысяч рублей.

Напомним, всего было подано 446 исковых заявлений в семи муниципальных районах края. На сегодняшний день рассмотрено 350 исков, по которым принято положительное решение.

Выплата финансовой помощи будет производиться по мере вступления в силу судебных решений и формирования списков граждан.На эти цели Губернатором края Александром Осиповым выделено порядка 25 миллионов рублей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: Паводки, ЧС

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
06.10.2025 В Забайкалье объявлен дополнительный набор на участие в программе повышения мобильности кадров
03.10.2025 Объявлен отбор получателей грантов на реализацию проектов по доработке и внедрению российских решений в сфере информационных технологий
26.09.2025 ​Забайкальцев приглашают принять участие в ежегодном финансовом диктанте
26.09.2025 В Забайкалье объявлен дополнительный набор на участие в программе повышения мобильности кадров
25.09.2025 В реабилитационном центре «Спасатель» Забайкальского края состоялся осенний турнир по настольным играм
25.09.2025 Десять маскировочных сетей, изготовленных в Хапчерангинском доме-интернате, отправлены в помощь бойцам СВО
25.09.2025 ​В Забайкальском крае межведомственный социальный десант продолжает оказывать помощь участникам СВО и их семьям
25.09.2025 Забайкальский край поделился успешным опытом помощи детям на Всероссийском форуме «Вместе ради детей»

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: