Важное и актуальное, 19.11.2021, 17:12

Евгений Казаченко принял участие в рассмотрении нового Трёхстороннего соглашения

В преддверии праздника - День профсоюзов в Забайкальском крае, который будет отмечаться 20 ноября состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов Забайкалья. На встрече обсуждался проект Трёхстороннего соглашения между Правительством Забайкалья, Федерацией профсоюзов и Союзом работодателей региона на 2022 – 2024 годы. В обсуждении приняли участие руководитель краевого министерства труда и социальной защиты населения Евгений Казаченко и замминистра - начальник управления труда Елена Шаманская.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В основу нового трехстороннего соглашения заложен принцип социального партнерства, а его положения направлены на создание необходимых условий в социально-экономической политике региона, в области развития рынка труда и защиты прав работников, а также социальной защиты населения и других сферах.

В ближайшее время документ будет доработан с учётом всех пожеланий и предложений.

Трёхстороннее соглашения – это правовой акт, устанавливающий общие принципы регулирования социально трудовых и связанных с ними экономических отношений в Забайкальском крае как субъекте Российской Федерации, социальные нормативы и программы, нормы оплаты условия труда и другие важные вопросы.

Напомним, в Забайкальском крае 20 ноября 2021 года впервые будет отмечаться День профсоюзов. Праздник учрежден в целях развития профсоюзного движения, повышения эффективности социального партнерства, формирования уважительного отношения к трудовым достижениям старшего поколения.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению