Важное и актуальное, 15.12.2021, 10:58

Победителей Всероссийского конкурса «Семья года» наградят в Забайкалье

Чествование семей-победителей конкурса «Семья года 2021» состоится 16 декабря в 12.00 в актовом зале министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, по адресу улица Курнатовского 7.

Победителей Всероссийского конкурса «Семья года» наградят в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Награды вручат пяти забайкальским семьям, которые стали победителями регионального этапа конкурса, а семья Семёновых из Читинского района - победителем Всероссийского конкурса. Супруги Максим и Наргиза стали лучшими в номинации «Молодая семья».

Напомним, в этом году участие в конкурсе приняли 28 семей из 20 районов края. По решению оргкомитета конкурса победителями регионального этапа были признаны следующие семьи:

- в номинации «Многодетная семья» - семья Сикора (Оловяннинский район);

- в номинации «Молодая семья» - семья Семёновых (Читинский район);

- в номинации «Сельская семья» - семья Хафизовых (Улётовский район);

- в номинации «Золотая семья» - семья Кожевниковых (Карымский район);

- в номинации «Семья – хранитель традиций» - семья Баясхалановых (Агинский район).

Целью конкурса является повышение общественного статуса семьи, престижа семейного образа жизни и формирование ответственного родительства. Впервые он был проведен в 2016 году. Организаторами конкурса выступают министерство труда и социальной защиты России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова