Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 21.01.2022, 14:51

Около 54 тысяч забайкальцев получают региональную социальную доплату к пенсии

Социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера назначается и выплачивается через отделы социальной защиты населения. На эти цели в 2022 году предусмотрено 2,4 миллиарда рублей. Сегодня в регионе такую меру поддержки получают около 54 тысяч забайкальцев.

Около 54 тысяч забайкальцев получают региональную социальную доплату к пенсии
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Социальная доплата к пенсии устанавливается неработающим пенсионерам, проживающим и получающим пенсию на территории Забайкальского края, материальное обеспечение которых ниже величины прожиточного минимума пенсионера. В этом году величина прожиточного минимума пенсионера в регионе составляет 12732 рубля.

«В подсчет материального обеспечения пенсионера включается сумма всех назначенных пенсий, ежемесячных денежных выплат, включая стоимость набора социальных услуг, а также иных мер соцподдержки. Стоит отметить, что с 1 января 2022 года предоставление региональной социальной доплаты к пенсии в Забайкальском крае осуществляется в беззаявительном порядке», - прокомментировал министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Пенсионерам, имеющим право на региональную социальную доплату к пенсии, социальная доплата устанавливается на основании сведений отделения пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю.

Выплата региональной социальной доплаты к пенсии в 2022–2024 годах осуществляется за счет средств субсидии из федерального бюджета и бюджета Забайкальского края на условиях софинансирования.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: