Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 04.03.2022, 17:10

Более 16 тысяч вакансий предлагают забайкальцам для трудоустройства

В региональном банке вакансий Забайкалья содержится информация о 16 472 предложениях постоянной работы. На рынке труда востребованы рабочие, занятые в производстве, строительстве, добывающей промышленности, сельском хозяйстве и медицине.

Более 16 тысяч вакансий  предлагают забайкальцам для трудоустройства
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«С начала этого года было трудоустроено 815 человек. Уровень зарегистрированной безработицы по сравнению с прошлой неделей снизился и составляет 1,1%. Сегодня численность безработных граждан, зарегистрированных в органах занятости 5 917 человек», - прокомментировал министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.

Работодатели предлагают вакансии в разных сферах деятельности с различным уровнем заработной платы, который варьируется от 19 до 60 тысяч рублей.

Также для забайкальцев желающих найти работу в регионе предусмотрено профессиональное обучение или переобучение, в том числе в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости».

Кроме этого специалисты центра занятости оказывают помощь и забайкальцам из числа безработных, готовым организовать свое дело. Главные условия для человека, претендующего на получение материальной поддержки – регистрация в органах занятости в качестве безработного и наличие бизнес-плана, который можно реализовать.

Напомним, что сейчас у жителей края нет необходимости обращаться в центры занятости лично. Зарегистрироваться в качестве безработного, подобрать вакансию или подробно узнать о программах обучения можно удаленно - на портале «Работа в России».

Проконсультироваться по всем дополнительным вопросам можно по телефону центра занятости населения 8 (3022) 21-74-42.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: