Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.03.2022, 17:47

#ВремяПомогать: Дети из соцучреждений Zабайкалья сделали подарки для вынужденных переселенцев из Донбасса

С 1 марта 2022 года социальные учреждения Zабайкалья присоединились к Всероссийской патриотической акции #ВремяПомогать в поддержку жителей, эвакуированных с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также пожилые и инвалиды подготовили 77 коробок с подарками. Это мыло ручной работы, шкатулки из дерева, игрушки, вязаные изделия, открытки с добрыми пожеланиями и многое другое.

Фото Общероссийского народного фронта в Z​абайкальском крае

«Социальные учреждения не первый раз помогают жителям Донецкой и Луганской народных республик. Ранее это было в 2014 году. Сейчас проживающие с большим интересом и теплом отнеслись к этой акции. Помимо того что были сделаны различные подарки своими руками, учреждения со всех районов Забайкалья на свои средства закупили продуктовые наборы, товары первой необходимости, постельные принадлежности, взрослые и детские вещи», - рассказал министр труда и социальной защиты населения региона Евгений Казаченко.

При поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Zабайкальском крае гуманитарный груз в ближайшее время будет отправлен эвакуированным жителям из ДНР и ЛНР, которые находятся в пунктах временного размещения в регионах России.

Напомним, 12 марта Правительство России утвердило постановление о распределении по регионам РФ свыше 95 тысяч граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувших места проживания. Согласно документу принимать жителей Украины и Донбасса будут 83 региона России, в том числе Zабайкальский край. Регион готов принять 940 человек.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: