Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 17.03.2022, 11:10

Забайкальцев приглашают к участию во Всероссийском проекте «Многодетная Россия»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». В рамках которого с марта по июнь 2022 года пройдет форум многодетных семей. Форум станет местом для диалога и обмена опытом между организациями, работающими в сфере поддержки семей с детьми, экспертами, государством и сообществом многодетных семей. На одной площадке будут собраны лучшие практики по поддержке, улучшению качества жизни семей с детьми.

Забайкальцев приглашают к участию во Всероссийском проекте «Многодетная Россия»

Частью подготовки к Форуму станет ряд конкурсов, в котором могут принять участие организации Забайкальского края. Победители конкурсов будут приглашены в Москву. Для них предусмотрено бесплатное размещение в гостинице и участие в образовательно-деловой программе форума.

Конкурс «Россия — территория здоровья» проводится в целях выявления эффективных практик, направленных на продвижение здорового образа жизни среди многодетных семей и формирование культуры репродуктивного здоровья. К участию в конкурсе приглашаются общественные объединения многодетных семей, социально ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения.

Конкурс проводится в четырёх номинациях: «В здоровом теле здоровый дух», «Семейные традиции ЗОЖ», «Спорт для всех» и «Лучшие инфраструктуры». Заявочная кампания с 1 марта до 15 апреля 2022 года. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте.

Конкурс «Семья и дети — в приоритете» проводится для выявления лучших региональных практик, направленных на улучшение качества жизни многодетных семей и укрепление семейных ценностей. Конкурс проводится по 15 номинациям, которые охватывают разные формы помощи семьям в широком диапазоне жизненных ситуаций. Заявочная кампания стартует 5 апреля и продлится до 15 мая 2022 года. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте.

Подробная информация о Всероссийском форуме «Многодетная Россия», его конкурсах и новостях размещаются на сайте проекта.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: