Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 22.04.2022, 12:27

Инновационный социальный проект для детей из замещающих семей стартовал в Чите

Центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» запускает проект «МоёTomorrow» участниками которого станут дети в возрасте от 12 до 16 лет из замещающих семей. Этот проект стал победителем в одной из номинаций благотворительной программы «Мир новых возможностей компании «Норникель».

Инновационный социальный проект для детей из замещающих семей стартовал в Чите
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

В Чите будет создано уникальное пространство, где ребята смогут развить всесторонне свою личность, сформировать установки на здоровый образ жизни, подготовиться к самостоятельной жизни и успешно интегрироваться в общество.

Для подростков разработаны пять ключевых модулей, которые включают в себя занятия с психологом, творческие и профориентационные мероприятия, а также экскурсии в различные учреждения и организации города. Кроме этого в регионе пройдет первый Zабайкальский семейный фестиваль «Живи настоящим – думай о будущем!».

По словам специалистов, которые имеют опыт работы с замещающими семьями, основные проблемы детей из таких семей это сложности в формировании системы определенных потребностей и ценностей, в разрешении конфликтных ситуаций, грамотного распределения своего бюджета, планирования свободного времени, ближайшего будущего и другие.

Партнерами проекта стали: Zабайкальский государственный университет, Читинская государственная медицинская академия, 73-й ремонтно-восстановительный батальон, троллейбусное управление Читы, ассоциация волонтерских отрядов ЗабГУ, главное управление МЧС России по Zабайкалью и другие.

Участие в проекте «МоёТomorrow» - бесплатное. Получить консультацию по всем вопросам можно по телефонам 8(3022) 21-10-96, 8-914-440-55-69, либо по электронной почте sluzhba.sopr-ya@mail.ru.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: