Важное и актуальное, 06.05.2022, 16:36

Читинский детский центр посетил участник проекта «Вахта Героев Отечества»

В рамках Всероссийского патриотического проекта «Вахта Героев Отечества» Читинский детский центр «Восточный» посетил титулованный офицер страны - Герой России Игорь Родобольский.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Военный летчик занесён в Книгу рекордов Вооружённых сил Российской Федерации как обладатель максимального количества государственных наград, полученных одним военнослужащим воздушно-космических сил.

Во время встречи с воспитанниками почетный гость рассказал об участии в Афганской и Чеченской войне. Кроме этого поговорил с ребятами о ситуации в стране и мире, о ценностях, патриотизме, долге и чести, мужественности, и любви к родине. По словам педагогов, подобные мероприятия воспитывают у ребят правильные жизненные ориентиры, развивают гражданственность и национальное самосознание.

Мероприятие завершилось торжественной высадкой сирени на территории центра и совместным чаепитием.

Напомним, 3 мая в Zабайкалье приехали девять Героев России в рамках акции «Вахта Героев Отечества». Они пробудут в регионе до 6 мая, проведут ряд встреч с общественностью, школьниками, станут участниками патриотических мероприятий. В регион прибыли Владимир Алимов, Валерий Куков, Руслан Кокшин, Николай Кравченко, Игорь Родобольский, Игорь Тарелкин, Евгений Тарелкин, Владимир Шарпатов и Олег Щепетков. В рамках акции они, в частности, проводят встречи со школьниками Zабайкалья.

Проект разработан и реализуется Общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация Героев» при активной поддержке и участии администрации Президента России и Общественной палаты РФ. В Zабайкалье акция состоится впервые.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова